    GCT BF030-06A-B1-0200-0277-0600-LB
    型号:
    BF030-06A-B1-0200-0277-0600-LB
    品牌:
    GCT
    分类:
    针式插针
    封装:
    规格书:
    双灏业商城BF030-06A-B1-0200-0277-0600-LB.pdf
    描述:
    6POS, 2MM PITCH PIN HDR, DIL, SM
    产品介绍
    品牌:
    GCT
    系列:
    BF030
    包装:
    Tape & Reel (TR)
    产品状态:
    Active
    连接器类型:
    Header
    触点类型:
    Male Pin
    配对间距:
    0.079" (2.00mm)
    位置数量:
    6
    行数:
    2
    行间距 - 配对:
    0.079" (2.00mm)
    已加载位置数:
    All
    样式:
    Board to Board
    遮蔽:
    Unshrouded
    安装类型:
    Surface Mount
    端接方式:
    Solder
    固定类型:
    Push-Pull
    触点长度 - 配对部分:
    0.079" (2.00mm)
    触点长度 - 引脚部分:
    触点总长度:
    绝缘高度:
    0.079" (2.00mm)
    触点形状:
    Square
    触点表面处理 - 配对:
    Gold
    触点表面处理 - 引脚:
    Gold
    触点材料:
    Copper Alloy
    绝缘材料:
    Liquid Crystal Polymer (LCP)
    特性:
    Board Guide, Pick and Place
    电流额定值(安培):
    2A per Contact