    Hirose Electric Co Ltd FH10A-12S-1SHB
    型号:
    FH10A-12S-1SHB
    品牌:
    Hirose Electric Co Ltd
    分类:
    FFC、FPC(柔性扁平)连接器组件
    封装:
    规格书:
    双灏业商城FH10A-12S-1SHB.pdf
    描述:
    CONN FFC FPC TOP 12POS 1MM R/A
    产品介绍
    FH10A-12S-1SHB 产品详情
    品牌:
    Hirose Electric Co Ltd
    系列:
    FH10A
    包装:
    Tube
    产品状态:
    Obsolete
    平面软排线类型:
    FFC, FPC
    安装类型:
    Surface Mount, Right Angle
    连接器/触点类型:
    Contacts, Top
    位置数量:
    12
    间距:
    0.039" (1.00mm)
    端接方式:
    Solder
    FFC、FCB 厚度:
    0.30mm
    板上高度:
    0.118" (3.00mm)
    锁定特性:
    Slide Lock
    电缆端类型:
    Straight
    触点材料:
    Phosphor Bronze
    触点表面处理:
    Solder Plating
    外壳材料:
    Polybutylene Terephthalate (PBT)
    执行器材料:
    特性:
    Board Guide, Zero Insertion Force (ZIF)
    电压额定值:
    50V
    工作温度:
    -55°C ~ 85°C