    NMB Technologies Corporation 23KM-K251-99V
    型号:
    23KM-K251-99V
    品牌:
    NMB Technologies Corporation
    分类:
    步进电机
    封装:
    规格书:
    双灏业商城23KM-K251-99V.pdf
    描述:
    STEP MOTOR HYBRID DUAL SHAFT 24V
    产品介绍
    23KM-K251-99V 产品详情
    品牌:
    NMB Technologies Corporation
    系列:
    23KM
    包装:
    Bulk
    产品状态:
    Active
    类型:
    Hybrid, Dual Shaft
    线圈类型:
    Unipolar
    额定电压:
    24VDC
    电流额定值(安培):
    1.8 A
    每转步数:
    200.0
    步进角度:
    1.8°
    精度:
    ±5%
    保持扭矩(oz-in / mNm):
    67.98 / 480
    尺寸 / 尺寸:
    Square - 2.220" x 2.220" (56.40mm x 56.40mm)
    NEMA 框架尺寸:
    23
    轴直径:
    0.250" (6.35mm)
    轴和轴承长度:
    0.984" (25.00mm)
    安装孔间距:
    1.856" (47.14mm)
    端接样式:
    Wire Leads with Connector
    工作温度:
    -10°C ~ 50°C
    线圈电阻:
    1.5 Ohms