    NMB Technologies Corporation 23KM-K255-UPV
    型号:
    23KM-K255-UPV
    品牌:
    NMB Technologies Corporation
    分类:
    步进电机
    封装:
    规格书:
    双灏业商城23KM-K255-UPV.pdf
    描述:
    STEP MOTOR HYBRID UNIPOLAR 24V
    产品介绍
    23KM-K255-UPV 产品详情
    品牌:
    NMB Technologies Corporation
    系列:
    23KM
    包装:
    Bulk
    产品状态:
    Active
    类型:
    Hybrid
    线圈类型:
    Unipolar
    额定电压:
    24VDC
    电流额定值(安培):
    1.5 A
    每转步数:
    200.0
    步进角度:
    1.8°
    精度:
    保持扭矩(oz-in / mNm):
    59.48 / 420
    尺寸 / 尺寸:
    Square - 2.220" x 2.220" (56.40mm x 56.40mm)
    NEMA 框架尺寸:
    23
    轴直径:
    0.250" (6.35mm)
    轴和轴承长度:
    0.813" (20.64mm)
    安装孔间距:
    1.856" (47.14mm)
    端接样式:
    Connector
    工作温度:
    线圈电阻:
    2.3 Ohms