    Renesas Electronics Corporation BCR16CM-12LC#BH0
    型号:
    BCR16CM-12LC#BH0
    封装:
    TO-220-3
    规格书:
    双灏业商城BCR16CM-12LC#BH0.pdf
    描述:
    TRIAC 600V 16A TO220ABA
    产品介绍
    BCR16CM-12LC#BH0 产品详情
    封装/外壳:
    TO-220-3
    包装:
    Tube
    产品状态:
    Active
    电压 - 关断状态:
    600 V
    电流 - 导通状态 (It (RMS))(最大值):
    16 A
    电压 - 栅极触发 (Vgt)(最大值):
    1.5 V
    电流 - 非重复浪涌 50, 60Hz (Itsm):
    96A @ 60Hz
    电流 - 栅极触发 (Igt)(最大值):
    50 mA
    工作温度:
    -40°C ~ 150°C (TJ)