    Texas Instruments LM2674LD-3.3/NOPB
    型号:
    LM2674LD-3.3/NOPB
    分类:
    电压调节器 - DC-DC 开关稳压器
    封装:
    16-WFDFN Exposed Pad
    规格书:
    双灏业商城LM2674LD-3.3/NOPB.pdf
    描述:
    IC REG BUCK 3.3V 500MA 16WSON
    产品介绍
    LM2674LD-3.3/NOPB 产品详情
    系列:
    SIMPLE SWITCHER®
    封装/外壳:
    16-WFDFN Exposed Pad
    产品状态:
    Obsolete
    功能:
    Step-Down
    输出配置:
    Positive
    拓扑:
    Buck
    输出类型:
    Fixed
    输出数量:
    1
    电压 - 输入(最小):
    6.5V
    电压 - 输入(最大):
    40V
    电压 - 输出(最小/固定):
    3.3V
    电压 - 输出(最大):
    电流 - 输出:
    500mA
    频率 - 开关:
    260kHz
    同步整流器:
    No
    工作温度:
    -40°C ~ 125°C (TJ)