    TT Electronics/BI P160KN-0FD18C10K
    型号:
    P160KN-0FD18C10K
    品牌:
    TT Electronics/BI
    分类:
    旋转电位器、变阻器
    封装:
    规格书:
    双灏业商城P160KN-0FD18C10K.pdf
    描述:
    POT 10K OHM 1/10W PLASTIC R-LOG
    产品介绍
    P160KN-0FD18C10K 产品详情
    品牌:
    TT Electronics/BI
    系列:
    P160
    包装:
    Tray
    产品状态:
    Active
    电阻(欧姆):
    10k
    容差:
    ±20%
    功率(瓦特):
    0.1W, 1/10W
    内置开关:
    None
    转数:
    1.0
    特性:
    电位器类型:
    Reverse Logarithmic
    帮派数量:
    1
    调整类型:
    Side Adjustment
    温度系数:
    旋转:
    300°
    电阻材料:
    Conductive Plastic
    端接样式:
    PC Pins
    执行器类型:
    Flatted
    执行器长度:
    0.709" (18.00mm)
    执行器直径:
    0.236" (6.00mm)