    Analog Devices Inc./Maxim Integrated PD42-4-1240-CANOPEN
    型号:
    PD42-4-1240-CANOPEN
    品牌:
    Analog Devices Inc./Maxim Integrated
    分类:
    步进电机
    封装:
    规格书:
    双灏业商城PD42-4-1240-CANOPEN.pdf
    描述:
    PANDRIVE NEMA17, 24V, 0.7NM
    产品介绍
    品牌:
    系列:
    PANdrive™
    包装:
    Bulk
    产品状态:
    Active
    类型:
    Hybrid
    线圈类型:
    Bipolar
    额定电压:
    4.4VDC
    电流额定值(安培):
    2 A
    每转步数:
    200.0
    步进角度:
    1.8°
    精度:
    ±5%
    保持扭矩(oz-in / mNm):
    99.1 / 700
    尺寸 / 尺寸:
    Square - 1.654" x 1.654" (42.00mm x 42.00mm)
    NEMA 框架尺寸:
    17
    轴直径:
    0.197" (5.00mm)
    轴和轴承长度:
    0.945" (24.00mm)
    安装孔间距:
    1.220" (31.00mm)
    端接样式:
    Wire Leads with Connector
    工作温度:
    -20°C ~ 50°C
    线圈电阻:
    2.3 Ohms