    Hirose Electric Co Ltd FH12-20S-0.5SV(1)(98)
    型号:
    FH12-20S-0.5SV(1)(98)
    规格书:
    双灏业商城FH12-20S-0.5SV(1)(98).pdf
    描述:
    CONN FFC VERT 20POS 0.5MM SMD
    产品介绍
    系列:
    FH12
    包装:
    Tape & Reel (TR)
    产品状态:
    Obsolete
    安装类型:
    Surface Mount
    连接器/触点类型:
    Contacts, Vertical - 1 Sided
    位置数量:
    20
    间距:
    0.020" (0.50mm)
    端接方式:
    Solder
    FFC、FCB 厚度:
    0.30mm
    板上高度:
    0.142" (3.60mm)
    锁定特性:
    Flip Lock
    电缆端类型:
    Straight
    触点材料:
    Phosphor Bronze
    触点表面处理:
    Gold
    外壳材料:
    Polyamide (PA), Nylon
    执行器材料:
    Polyphenylene Sulfide (PPS)
    特性:
    Solder Retention, Zero Insertion Force (ZIF)
    电压额定值:
    50V
    工作温度:
    -40°C ~ 85°C