    Hirose Electric Co Ltd FH40-50S-0.5SV
    型号:
    FH40-50S-0.5SV
    品牌:
    Hirose Electric Co Ltd
    分类:
    FFC、FPC(柔性扁平)连接器组件
    封装:
    规格书:
    双灏业商城FH40-50S-0.5SV.pdf
    描述:
    CONN FPC VERT 50POS 0.5MM SMD
    产品介绍
    FH40-50S-0.5SV 产品详情
    品牌:
    Hirose Electric Co Ltd
    系列:
    FH40
    包装:
    Tape & Reel (TR)
    产品状态:
    Active
    平面软排线类型:
    FPC
    安装类型:
    Surface Mount
    连接器/触点类型:
    Contacts, Vertical - 1 Sided
    位置数量:
    50
    间距:
    0.020" (0.50mm)
    端接方式:
    Solder
    FFC、FCB 厚度:
    0.30mm
    板上高度:
    0.228" (5.80mm)
    锁定特性:
    Flip Lock
    电缆端类型:
    Tabbed
    触点材料:
    Phosphor Bronze
    触点表面处理:
    Gold
    外壳材料:
    Liquid Crystal Polymer (LCP)
    执行器材料:
    Liquid Crystal Polymer (LCP)
    特性:
    电压额定值:
    50V
    工作温度:
    -40°C ~ 105°C
    材料阻燃等级:
    UL94 V-0
    类别:
    全部重置
    搜索类似
    结果:
    1. 如何在双灏业商城上订购FH40-50S-0.5SV
    2. 双灏业商城如何保证FH40-50S-0.5SV来自原始制造商或授权代理商?
    3. FH40-50S-0.5SV的价格和库存显示是否准确?
    5. 运输安排如何?
    6. 归还或更换FH40-50S-0.5SV的流程是什么?
    (2)我们在交付FH40-50S-0.5SV后90天内获悉上述缺陷。
    (2)获得申请退货授权
    7.如何联系我们以获得技术支持,如FH40-50S-0.5SV引脚图、FH40-50S-0.5SV规格书?
    如果您需要任何售后服务,请随时与我们联系。
    FH40-50S-0.5SV 产品比对
    图片 FH40-20S-0.5SV FH40-40S-0.5SV FH40-50S-0.5SV FH40-64S-0.5SV FH40-80S-0.5SV(99)
    系列 FH40 FH40 FH40 FH40 FH40
    包装 Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR)
    产品状态 Active Active Active Active Active
    平面软排线类型 FPC FPC FPC FPC FPC
    安装类型 Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount
    位置数量 20 40 50 64 80
    间距 0.020" (0.50mm) 0.020" (0.50mm) 0.020" (0.50mm) 0.020" (0.50mm) 0.020" (0.50mm)
    端接方式 Solder Solder Solder Solder Solder
    FFC、FCB 厚度 0.30mm 0.30mm 0.30mm 0.30mm 0.30mm
    板上高度 0.228" (5.80mm) 0.228" (5.80mm) 0.228" (5.80mm) 0.228" (5.80mm) 0.228" (5.80mm)
    锁定特性 Flip Lock Flip Lock Flip Lock Flip Lock Flip Lock
    电缆端类型 Tabbed Tabbed Tabbed Tabbed Tabbed
    触点材料 Phosphor Bronze Phosphor Bronze Phosphor Bronze Phosphor Bronze Phosphor Bronze
    触点表面处理 Gold Gold Gold Gold Gold
    特性 - - - - -
    电压额定值 50V 50V 50V 50V 50V
    工作温度 -40°C ~ 105°C -40°C ~ 105°C -40°C ~ 105°C -40°C ~ 105°C -40°C ~ 105°C