    Hirose Electric Co Ltd FH55M-31S-0.4SH
    型号:
    FH55M-31S-0.4SH
    品牌:
    Hirose Electric Co Ltd
    分类:
    FFC、FPC(柔性扁平)连接器组件
    封装:
    规格书:
    双灏业商城FH55M-31S-0.4SH.pdf
    描述:
    CONN FFC FPC 0.4MM SMD
    产品介绍
    FH55M-31S-0.4SH 产品详情
    品牌:
    Hirose Electric Co Ltd
    系列:
    FH55
    包装:
    Tape & Reel (TR)
    产品状态:
    Active
    平面软排线类型:
    FPC
    安装类型:
    Surface Mount, Right Angle
    连接器/触点类型:
    Contacts, Bottom
    位置数量:
    31
    间距:
    0.016" (0.40mm)
    端接方式:
    Solder
    FFC、FCB 厚度:
    0.30mm
    板上高度:
    0.059" (1.50mm)
    锁定特性:
    Flip Lock
    电缆端类型:
    Tabbed
    触点材料:
    Phosphor Bronze
    触点表面处理:
    Gold
    外壳材料:
    Liquid Crystal Polymer (LCP)
    执行器材料:
    Liquid Crystal Polymer (LCP)
    特性:
    Solder Retention, Zero Insertion Force (ZIF)
    电压额定值:
    40V
    工作温度:
    -55°C ~ 85°C
    材料阻燃等级:
    UL94 V-0
    类别:
    全部重置
    搜索类似
    结果:
    1. 如何在双灏业商城上订购FH55M-31S-0.4SH
    2. 双灏业商城如何保证FH55M-31S-0.4SH来自原始制造商或授权代理商?
    3. FH55M-31S-0.4SH的价格和库存显示是否准确?
    5. 运输安排如何?
    6. 归还或更换FH55M-31S-0.4SH的流程是什么?
    (2)我们在交付FH55M-31S-0.4SH后90天内获悉上述缺陷。
    (2)获得申请退货授权
    7.如何联系我们以获得技术支持,如FH55M-31S-0.4SH引脚图、FH55M-31S-0.4SH规格书?
    如果您需要任何售后服务,请随时与我们联系。
    FH55M-31S-0.4SH 产品比对
    图片 FH55M-10S-0.4SH FH55M-40S-0.4SH FH55M-31S-0.4SH
    品牌 Hirose Electric Co Ltd Hirose Electric Co Ltd Hirose Electric Co Ltd
    系列 FH55 FH55M FH55
    包装 Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR)
    产品状态 Active Active Active
    平面软排线类型 FPC FPC FPC
    安装类型 Surface Mount, Right Angle Surface Mount, Right Angle Surface Mount, Right Angle
    连接器/触点类型 Contacts, Bottom Receptacle Contacts, Bottom
    位置数量 10 40 31
    间距 0.016" (0.40mm) 0.016" (0.40mm) 0.016" (0.40mm)
    端接方式 Solder Solder Solder
    FFC、FCB 厚度 0.30mm 0.30mm 0.30mm
    板上高度 0.059" (1.50mm) 0.059" (1.50mm) 0.059" (1.50mm)
    锁定特性 Flip Lock Flip Lock Flip Lock
    电缆端类型 Tabbed Tabbed Tabbed
    触点材料 Phosphor Bronze Phosphor Bronze Phosphor Bronze
    触点表面处理 Gold Gold Gold
    电压额定值 40V 40V 40V
    工作温度 -55°C ~ 85°C -55°C ~ 85°C -55°C ~ 85°C