    Kingbright BC56-12SYKWA
    型号:
    BC56-12SYKWA
    品牌:
    Kingbright
    分类:
    LED 字符和数字显示
    封装:
    12-DIP (0.600", 15.24mm)
    规格书:
    双灏业商城BC56-12SYKWA.pdf
    描述:
    DISPLAY 7SEG 0.56" TRP YLW 12DIP
    产品介绍
    BC56-12SYKWA 产品详情
    品牌:
    Kingbright
    系列:
    封装/外壳:
    12-DIP (0.600", 15.24mm)
    包装:
    Tube
    产品状态:
    Active
    显示格式:
    字符数量:
    3
    尺寸 / 尺寸:
    0.748" H x 1.480" W x 0.319" D (19.00mm x 37.60mm x 8.10mm)
    数字/字母大小:
    0.56" (14.22mm)
    显示类型:
    7-Segment
    公共引脚:
    Common Cathode
    颜色:
    Yellow
    电压 - 正向 (Vf)(典型值):
    2V
    电流 - 测试:
    20mA
    毫坎德拉等级:
    120mcd
    波长 - 峰值:
    590nm
    功耗(最大值):
    75mW