    Microchip Technology MCP3001-I/MS
    型号:
    MCP3001-I/MS
    品牌:
    Microchip Technology
    分类:
    模数转换器(ADC)
    封装:
    8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
    规格书:
    双灏业商城MCP3001-I/MS.pdf
    描述:
    IC ADC 10BIT SAR 8MSOP
    产品介绍
    MCP3001-I/MS 产品详情
    品牌:
    Microchip Technology
    系列:
    封装/外壳:
    包装:
    Tube
    产品状态:
    Active
    位数:
    10
    采样率(每秒):
    200k
    输入数量:
    1
    输入类型:
    Pseudo-Differential
    数据接口:
    SPI
    配置:
    S/H-ADC
    比率 - S/H:ADC:
    1:1
    A/D 转换器数量:
    1
    架构:
    SAR
    基准类型:
    External
    电压 - 电源,模拟:
    2.7V ~ 5.5V
    电压 - 电源,数字:
    2.7V ~ 5.5V
    特性:
    工作温度:
    -40°C ~ 85°C
    供应商设备封装:
    8-MSOP
    安装类型:
    Surface Mount
    等级:
    认证:
    类别:
    模数转换器(ADC)
    全部重置
    搜索类似
    结果:
    1. 如何在双灏业商城上订购MCP3001-I/MS
    2. 双灏业商城如何保证MCP3001-I/MS来自原始制造商或授权代理商?
    3. MCP3001-I/MS的价格和库存显示是否准确?
    5. 运输安排如何?
    6. 归还或更换MCP3001-I/MS的流程是什么?
    (2)我们在交付MCP3001-I/MS后90天内获悉上述缺陷。
    (2)获得申请退货授权
    7.如何联系我们以获得技术支持,如MCP3001-I/MS引脚图、MCP3001-I/MS规格书?
    如果您需要任何售后服务,请随时与我们联系。
    MCP3001-I/MS 产品比对
    图片 MCP3001-I/MS MCP3001-I/SN MCP3001T-I/SN MCP3001-I/P MCP3001-I/ST
    系列 - - - - -
    封装/外壳 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) 8-DIP (0.300", 7.62mm) 8-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
    包装 Tube Tube Tape & Reel (TR) Tube Tube
    产品状态 Active Active Active Active Active
    位数 10 10 10 10 10
    采样率(每秒) 200k 200k 200k 200k 200k
    输入数量 1 1 1 1 1
    数据接口 SPI SPI SPI SPI SPI
    配置 S/H-ADC S/H-ADC S/H-ADC S/H-ADC S/H-ADC
    比率 - S/H:ADC 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1
    A/D 转换器数量 1 1 1 1 1
    架构 SAR SAR SAR SAR SAR
    基准类型 External External External External External
    电压 - 电源,模拟 2.7V ~ 5.5V 2.7V ~ 5.5V 2.7V ~ 5.5V 2.7V ~ 5.5V 2.7V ~ 5.5V
    特性 - - - - -
    工作温度 -40°C ~ 85°C -40°C ~ 85°C -40°C ~ 85°C -40°C ~ 85°C -40°C ~ 85°C