    Microchip Technology MIC5365-1.8YC5-TR
    型号:
    MIC5365-1.8YC5-TR
    品牌:
    Microchip Technology
    分类:
    电压调节器 - 低压差(LDO)稳压器
    封装:
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
    规格书:
    双灏业商城MIC5365-1.8YC5-TR.pdf
    描述:
    IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC70-5
    产品介绍
    MIC5365-1.8YC5-TR 产品详情
    品牌:
    Microchip Technology
    系列:
    封装/外壳:
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
    包装:
    Tape & Reel (TR)
    产品状态:
    Active
    输出配置:
    Positive
    输出类型:
    Fixed
    稳压器数量:
    1
    电压 - 输入(最大):
    5.5V
    电压 - 输出(最小/固定):
    1.8V
    电压 - 输出(最大):
    压降电压(最大):
    0.38V @ 150mA
    电流 - 输出:
    150mA
    电流 - 静态电流(Iq):
    39 µA
    电流 - 电源(最大值):
    电源抑制比(PSRR):
    80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
    控制特性:
    Enable
    保护功能:
    Over Current, Over Temperature
    工作温度:
    -40°C ~ 125°C
    等级:
    认证:
    安装类型:
    Surface Mount
    供应商设备封装:
    SC-70-5
    类别:
    全部重置
    搜索类似
    结果:
    1. 如何在双灏业商城上订购MIC5365-1.8YC5-TR
    2. 双灏业商城如何保证MIC5365-1.8YC5-TR来自原始制造商或授权代理商?
    3. MIC5365-1.8YC5-TR的价格和库存显示是否准确?
    5. 运输安排如何?
    6. 归还或更换MIC5365-1.8YC5-TR的流程是什么?
    (2)我们在交付MIC5365-1.8YC5-TR后90天内获悉上述缺陷。
    MIC5365-1.8YC5-TR 产品比对
    图片 MIC5365-3.0YC5-TR MIC5365-1.8YC5-TR MIC5365-2.5YC5-TR MIC5365-3.3YC5-TR MIC5365-3.3YD5-TR
    系列 - - - - -
    包装 Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR)
    产品状态 Active Active Active Active Active
    输出配置 Positive Positive Positive Positive Positive
    输出类型 Fixed Fixed Fixed Fixed Fixed
    稳压器数量 1 1 1 1 1
    电压 - 输入(最大) 5.5V 5.5V 5.5V 5.5V 5.5V
    电压 - 输出(最小/固定) 3V 1.8V 2.5V 3.3V 3.3V
    电压 - 输出(最大) - - - - -
    压降电压(最大) 0.31V @ 150mA 0.38V @ 150mA 0.38V @ 150mA 0.31V @ 150mA 0.31V @ 150mA
    电流 - 输出 150mA 150mA 150mA 150mA 150mA
    电流 - 静态电流(Iq) 39 µA 39 µA 39 µA 39 µA 39 µA
    电流 - 电源(最大值) - - - - -
    电源抑制比(PSRR) 80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz) 80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz) 80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz) 80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz) 80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
    控制特性 Enable Enable Enable Enable Enable
    工作温度 -40°C ~ 125°C -40°C ~ 125°C -40°C ~ 125°C -40°C ~ 125°C -40°C ~ 125°C