    Nexperia USA Inc. BZX79-B16,143
    型号:
    BZX79-B16,143
    品牌:
    Nexperia USA Inc.
    分类:
    单个齐纳二极管
    封装:
    DO-204AH, DO-35, Axial
    规格书:
    双灏业商城BZX79-B16,143.pdf
    描述:
    DIODE ZENER 16V 400MW ALF2
    产品介绍
    BZX79-B16,143 产品详情
    品牌:
    Nexperia USA Inc.
    系列:
    封装/外壳:
    DO-204AH, DO-35, Axial
    包装:
    Bulk
    产品状态:
    Active
    电压 - 齐纳(标称值)(Vz):
    16 V
    容差:
    ±2%
    功率 - 最大值:
    400 mW
    阻抗(最大值)(Zzt):
    40 Ohms
    电流 - 反向漏电 @ Vr:
    50 nA @ 11.2 V
    电压 - 正向 (Vf)(最大值)@ If:
    900 mV @ 10 mA
    工作温度:
    -65°C ~ 200°C