    Nexperia USA Inc. BZX8450-C6V8R
    型号:
    BZX8450-C6V8R
    品牌:
    Nexperia USA Inc.
    分类:
    单个齐纳二极管
    封装:
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
    规格书:
    双灏业商城BZX8450-C6V8R.pdf
    描述:
    DIODE ZENER 6.8V 250MW TO236AB
    产品介绍
    BZX8450-C6V8R 产品详情
    品牌:
    Nexperia USA Inc.
    系列:
    封装/外壳:
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
    包装:
    Tape & Reel (TR)
    产品状态:
    Active
    电压 - 齐纳(标称值)(Vz):
    6.8 V
    容差:
    ±5%
    功率 - 最大值:
    250 mW
    阻抗(最大值)(Zzt):
    15 Ohms
    电流 - 反向漏电 @ Vr:
    100 nA @ 5.1 V
    电压 - 正向 (Vf)(最大值)@ If:
    900 mV @ 10 mA
    工作温度:
    150°C (TJ)