    onsemi AFGHL40T120RWD-STD
    型号:
    AFGHL40T120RWD-STD
    品牌:
    onsemi
    分类:
    单个 IGBTs
    封装:
    TO-247-3
    规格书:
    双灏业商城AFGHL40T120RWD-STD.pdf
    描述:
    FS7 1200V 40A SCR IGBT TO247 3L
    产品介绍
    品牌:
    onsemi
    系列:
    封装/外壳:
    TO-247-3
    包装:
    Tube
    产品状态:
    Active
    IGBT 类型:
    Trench Field Stop
    电压 - 集电极发射极击穿(最大值):
    1200 V
    电流 - 集电极 (Ic)(最大值):
    80 A
    电流 - 集电极脉冲 (Icm):
    120 A
    导通电压 (Vce(on))(最大值)@ Vge, Ic:
    2V @ 15V, 40A
    功率 - 最大值:
    468 W
    开关能量:
    3.27mJ (on), 1.27mJ (off)
    输入类型:
    Standard
    栅极电荷:
    112 nC
    导通/关断时间 (Td) @ 25°C:
    40.1ns/152ns
    测试条件:
    600V, 40A, 4.7Ohm, 15V
    反向恢复时间 (trr):
    194 ns
    工作温度:
    -55°C ~ 175°C (TJ)
    等级:
    Automotive
    认证:
    AEC-Q101
    安装类型:
    Through Hole
    供应商设备封装:
    类别:
    单个 IGBTs
    全部重置
    搜索类似
    结果:
    1. 如何在双灏业商城上订购AFGHL40T120RWD-STD
    2. 双灏业商城如何保证AFGHL40T120RWD-STD来自原始制造商或授权代理商?
    3. AFGHL40T120RWD-STD的价格和库存显示是否准确?
    5. 运输安排如何?
    6. 归还或更换AFGHL40T120RWD-STD的流程是什么?
    (2)我们在交付AFGHL40T120RWD-STD后90天内获悉上述缺陷。
    图片 AFGHL40T120RWD-STD AFGHL40T120RWD
    品牌 onsemi onsemi
    系列 - -
    封装/外壳 TO-247-3 TO-247-3
    包装 Tube Tube
    产品状态 Active Active
    IGBT 类型 Trench Field Stop Field Stop
    电压 - 集电极发射极击穿(最大值) 1200 V 1200 V
    电流 - 集电极 (Ic)(最大值) 80 A 80 A
    电流 - 集电极脉冲 (Icm) 120 A 120 A
    导通电压 (Vce(on))(最大值)@ Vge, Ic 2V @ 15V, 40A 1.75V @ 15V, 40A
    功率 - 最大值 468 W 652 W
    开关能量 3.27mJ (on), 1.27mJ (off) 3.68mJ (on), 1.7mJ (off)
    输入类型 Standard Standard
    栅极电荷 112 nC 170 nC
    导通/关断时间 (Td) @ 25°C 40.1ns/152ns 55.2ns/241ns
    测试条件 600V, 40A, 4.7Ohm, 15V 600V, 40A, 4.7Ohm, 15V
    反向恢复时间 (trr) 194 ns 185 ns
    工作温度 -55°C ~ 175°C (TJ) -55°C ~ 175°C (TJ)