    onsemi HGTG18N120BN
    型号:
    HGTG18N120BN
    品牌:
    onsemi
    分类:
    单个 IGBTs
    封装:
    TO-247-3
    规格书:
    双灏业商城HGTG18N120BN.pdf
    描述:
    IGBT 1200V 54A 390W TO247
    产品介绍
    HGTG18N120BN 产品详情
    品牌:
    onsemi
    系列:
    封装/外壳:
    TO-247-3
    包装:
    Tube
    产品状态:
    Obsolete
    IGBT 类型:
    NPT
    电压 - 集电极发射极击穿(最大值):
    1200 V
    电流 - 集电极 (Ic)(最大值):
    54 A
    电流 - 集电极脉冲 (Icm):
    165 A
    导通电压 (Vce(on))(最大值)@ Vge, Ic:
    2.7V @ 15V, 18A
    功率 - 最大值:
    390 W
    开关能量:
    800µJ (on), 1.8mJ (off)
    输入类型:
    Standard
    栅极电荷:
    165 nC
    导通/关断时间 (Td) @ 25°C:
    23ns/170ns
    测试条件:
    960V, 18A, 3Ohm, 15V
    反向恢复时间 (trr):
    工作温度:
    -55°C ~ 150°C (TJ)
    等级:
    认证:
    安装类型:
    Through Hole
    供应商设备封装:
    类别:
    单个 IGBTs
    全部重置
    搜索类似
    结果:
    1. 如何在双灏业商城上订购HGTG18N120BN
    2. 双灏业商城如何保证HGTG18N120BN来自原始制造商或授权代理商?
    3. HGTG18N120BN的价格和库存显示是否准确?
    5. 运输安排如何?
    6. 归还或更换HGTG18N120BN的流程是什么?
    (2)我们在交付HGTG18N120BN后90天内获悉上述缺陷。
    (2)获得申请退货授权
    7.如何联系我们以获得技术支持,如HGTG18N120BN引脚图、HGTG18N120BN规格书?
    如果您需要任何售后服务,请随时与我们联系。
    HGTG18N120BN 产品比对
    图片 HGTG18N120BN HGTG18N120BND
    品牌 onsemi onsemi
    系列 - -
    封装/外壳 TO-247-3 TO-247-3
    包装 Tube Tube
    产品状态 Obsolete Obsolete
    IGBT 类型 NPT NPT
    电压 - 集电极发射极击穿(最大值) 1200 V 1200 V
    电流 - 集电极 (Ic)(最大值) 54 A 54 A
    电流 - 集电极脉冲 (Icm) 165 A 160 A
    导通电压 (Vce(on))(最大值)@ Vge, Ic 2.7V @ 15V, 18A 2.7V @ 15V, 18A
    功率 - 最大值 390 W 390 W
    开关能量 800µJ (on), 1.8mJ (off) 1.9mJ (on), 1.8mJ (off)
    输入类型 Standard Standard
    栅极电荷 165 nC 165 nC
    导通/关断时间 (Td) @ 25°C 23ns/170ns 23ns/170ns
    测试条件 960V, 18A, 3Ohm, 15V 960V, 18A, 3Ohm, 15V
    反向恢复时间 (trr) - 75 ns
    工作温度 -55°C ~ 150°C (TJ) -55°C ~ 150°C (TJ)