    Texas Instruments LP2985AIM5-1.8/NOPB
    型号:
    LP2985AIM5-1.8/NOPB
    品牌:
    Texas Instruments
    规格书:
    双灏业商城LP2985AIM5-1.8/NOPB.pdf
    描述:
    IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
    产品介绍
    品牌:
    Texas Instruments
    包装:
    Tape & Reel (TR)
    电压 - 输入(最大):
    16V
    电压 - 输出(最小/固定):
    1.8V
    电压 - 输出(最大):
    压降电压(最大):
    0.58V @ 150mA
    电流 - 输出:
    150mA
    电流 - 电源(最大值):
    2.5 mA
    电源抑制比(PSRR):
    45dB (1kHz)
    工作温度:
    -40°C ~ 125°C