    Analog Devices Inc. ADP7118ARDZ-1.8
    型号:
    ADP7118ARDZ-1.8
    品牌:
    Analog Devices Inc.
    分类:
    电压调节器 - 低压差(LDO)稳压器
    封装:
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
    规格书:
    双灏业商城ADP7118ARDZ-1.8.pdf
    描述:
    IC REG LINEAR 1.8V 200MA 8SOIC
    产品介绍
    ADP7118ARDZ-1.8 产品详情
    品牌:
    Analog Devices Inc.
    系列:
    封装/外壳:
    包装:
    Tube
    产品状态:
    Active
    输出配置:
    Positive
    输出类型:
    Fixed
    稳压器数量:
    1
    电压 - 输入(最大):
    20V
    电压 - 输出(最小/固定):
    1.8V
    电压 - 输出(最大):
    压降电压(最大):
    0.42V @ 200mA
    电流 - 输出:
    200mA
    电流 - 静态电流(Iq):
    140 µA
    电流 - 电源(最大值):
    320 µA
    电源抑制比(PSRR):
    88dB ~ 50dB (10kHz ~ 1MHz)
    控制特性:
    Enable, Soft Start
    保护功能:
    Over Current, Over Temperature
    工作温度:
    -40°C ~ 125°C (TA)