    Bourns Inc. SDR1005-6R8ML
    型号:
    SDR1005-6R8ML
    品牌:
    Bourns Inc.
    分类:
    固定电感器
    封装:
    Nonstandard
    规格书:
    双灏业商城SDR1005-6R8ML.pdf
    描述:
    FIXED IND 6.8UH 3.4A 30 MOHM SMD
    产品介绍
    SDR1005-6R8ML 产品详情
    品牌:
    Bourns Inc.
    系列:
    SDR1005
    封装/外壳:
    Nonstandard
    包装:
    Tape & Reel (TR)
    产品状态:
    Active
    类型:
    Drum Core, Wirewound
    材料 - 芯:
    Ferrite
    电感:
    6.8 µH
    容差:
    ±20%
    电流额定值(安培):
    3.4 A
    饱和电流 (Isat):
    4.5A
    屏蔽:
    Unshielded
    直流电阻 (DCR):
    30mOhm Max
    品质因数 (Q) @ 频率:
    56 @ 2MHz
    频率 - 自谐振:
    31MHz
    额定值:
    工作温度:
    -40°C ~ 125°C
    电感频率 - 测试:
    1 kHz
    特性:
    安装类型:
    Surface Mount
    供应商设备封装:
    尺寸 / 尺寸:
    0.500" L x 0.394" W (12.70mm x 10.00mm)
    高度 - 安装后(最大值):
    0.197" (5.00mm)