    National Semiconductor LP2982AIM5X-3.3
    型号:
    LP2982AIM5X-3.3
    品牌:
    National Semiconductor
    分类:
    电压调节器 - 低压差(LDO)稳压器
    封装:
    SC-74A, SOT-753
    规格书:
    双灏业商城LP2982AIM5X-3.3.pdf
    描述:
    IC REG LINEAR FIXED POS LDO REG
    产品介绍
    LP2982AIM5X-3.3 产品详情
    品牌:
    National Semiconductor
    系列:
    封装/外壳:
    SC-74A, SOT-753
    包装:
    Bulk
    产品状态:
    Active
    输出配置:
    Positive
    输出类型:
    Fixed
    稳压器数量:
    1
    电压 - 输入(最大):
    16V
    电压 - 输出(最小/固定):
    3.3V
    电压 - 输出(最大):
    压降电压(最大):
    0.33V @ 80mA
    电流 - 输出:
    50mA
    电流 - 静态电流(Iq):
    95 µA
    电流 - 电源(最大值):
    1.4 mA
    电源抑制比(PSRR):
    45dB (1kHz)
    控制特性:
    Enable
    保护功能:
    Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    工作温度:
    -40°C ~ 125°C
    等级:
    认证:
    安装类型:
    Surface Mount
    供应商设备封装:
    SOT-23-5
    类别:
    全部重置
    搜索类似
    结果:
    1. 如何在双灏业商城上订购LP2982AIM5X-3.3
    2. 双灏业商城如何保证LP2982AIM5X-3.3来自原始制造商或授权代理商?
    3. LP2982AIM5X-3.3的价格和库存显示是否准确?
    5. 运输安排如何?
    6. 归还或更换LP2982AIM5X-3.3的流程是什么?
    (2)我们在交付LP2982AIM5X-3.3后90天内获悉上述缺陷。
    (2)获得申请退货授权
    7.如何联系我们以获得技术支持,如LP2982AIM5X-3.3引脚图、LP2982AIM5X-3.3规格书?
    如果您需要任何售后服务,请随时与我们联系。
    LP2982AIM5X-3.3 产品比对
    图片 LP2982AIM5X-2.8 LP2982AIM5X-3.3 LP2982AIM5X-3.3/NOPB
    品牌 National Semiconductor National Semiconductor National Semiconductor
    系列 - - -
    封装/外壳 SC-74A, SOT-753 SC-74A, SOT-753 SC-74A, SOT-753
    包装 Bulk Bulk Bulk
    产品状态 Active Active Active
    输出配置 Positive Positive Positive
    输出类型 Fixed Fixed Fixed
    稳压器数量 1 1 1
    电压 - 输入(最大) 16V 16V 16V
    电压 - 输出(最小/固定) 2.8V 3.3V 3.3V
    电压 - 输出(最大) - - -
    压降电压(最大) 0.325V @ 80mA 0.33V @ 80mA 0.33V @ 80mA
    电流 - 输出 50mA 50mA 50mA
    电流 - 静态电流(Iq) 95 µA 95 µA 95 µA
    电流 - 电源(最大值) 1.4 mA 1.4 mA 1.4 mA
    电源抑制比(PSRR) 45dB (1kHz) 45dB (1kHz) 45dB (1kHz)
    控制特性 Enable Enable Enable
    工作温度 -40°C ~ 125°C (TJ) -40°C ~ 125°C -40°C ~ 125°C