    Richtek USA Inc. RT9041E-15GQW
    型号:
    RT9041E-15GQW
    封装:
    8-WFDFN Exposed Pad
    规格书:
    双灏业商城RT9041E-15GQW.pdf
    描述:
    IC LDO 0.5A LOW DROPOUT WDFN-8
    产品介绍
    RT9041E-15GQW 产品详情
    封装/外壳:
    8-WFDFN Exposed Pad
    输出类型:
    Adjustable (Fixed)
    电压 - 输入(最大):
    5.5V
    电压 - 输出(最小/固定):
    0.8V (1.5V)
    电压 - 输出(最大):
    2.5V
    压降电压(最大):
    0.5V @ 500mA
    电流 - 输出:
    500mA
    电流 - 静态电流(Iq):
    250 µA
    控制特性:
    Enable, Power Good
    保护功能:
    Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
    工作温度:
    -40°C ~ 85°C (TA)
    供应商设备封装:
    8-WDFN (2x2)
    结果:
    1. 如何在双灏业商城上订购RT9041E-15GQW
    2. 双灏业商城如何保证RT9041E-15GQW来自原始制造商或授权代理商?
    3. RT9041E-15GQW的价格和库存显示是否准确?
    5. 运输安排如何?
    6. 归还或更换RT9041E-15GQW的流程是什么?
    (2)我们在交付RT9041E-15GQW后90天内获悉上述缺陷。
    (2)获得申请退货授权
    7.如何联系我们以获得技术支持,如RT9041E-15GQW引脚图、RT9041E-15GQW规格书?
    如果您需要任何售后服务,请随时与我们联系。
    RT9041E-15GQW 产品比对
    图片 RT9041E-12GQW RT9041E-10GQW RT9041E-15GQW RT9041E-18GQW
    品牌 Richtek USA Inc. Richtek USA Inc. Richtek USA Inc. Richtek USA Inc.
    系列 - - - -
    封装/外壳 8-WFDFN Exposed Pad 8-WFDFN Exposed Pad 8-WFDFN Exposed Pad 8-WFDFN Exposed Pad
    包装 Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR)
    产品状态 Active Active Active Active
    输出配置 Positive Positive Positive Positive
    输出类型 Adjustable (Fixed) Adjustable (Fixed) Adjustable (Fixed) Adjustable (Fixed)
    稳压器数量 1 1 1 1
    电压 - 输入(最大) 5.5V 5.5V 5.5V 5.5V
    电压 - 输出(最小/固定) 0.8V (1.2V) 0.8V (1V) 0.8V (1.5V) 0.8V (1.8V)
    电压 - 输出(最大) 2.5V 2.5V 2.5V 2.5V
    压降电压(最大) 0.5V @ 500mA 0.5V @ 500mA 0.5V @ 500mA 0.5V @ 500mA
    电流 - 输出 500mA 500mA 500mA 500mA
    电流 - 静态电流(Iq) 250 µA 250 µA 250 µA 250 µA
    电流 - 电源(最大值) - - - -
    电源抑制比(PSRR) - - - -
    控制特性 Enable, Power Good Enable, Power Good Enable, Power Good Enable, Power Good
    工作温度 -40°C ~ 85°C (TA) -40°C ~ 85°C (TA) -40°C ~ 85°C (TA) -40°C ~ 85°C (TA)