    Texas Instruments LM2936MMX-3.3
    型号:
    LM2936MMX-3.3
    分类:
    电压调节器 - 低压差(LDO)稳压器
    封装:
    8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
    规格书:
    双灏业商城LM2936MMX-3.3.pdf
    描述:
    IC REG LINEAR 3.3V 50MA 8VSSOP
    产品介绍
    LM2936MMX-3.3 产品详情
    封装/外壳:
    产品状态:
    Obsolete
    Fixed
    稳压器数量:
    1
    电压 - 输入(最大):
    40V
    电压 - 输出(最小/固定):
    3.3V
    电压 - 输出(最大):
    压降电压(最大):
    0.4V @ 50mA
    电流 - 输出:
    50mA
    电流 - 静态电流(Iq):
    15 µA
    电流 - 电源(最大值):
    2.5 mA
    电源抑制比(PSRR):
    60dB (120Hz)
    控制特性:
    保护功能:
    Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
    工作温度:
    -40°C ~ 125°C (TJ)
    等级:
    认证:
    安装类型:
    Surface Mount
    供应商设备封装:
    8-VSSOP
    类别:
    全部重置
    搜索类似
    结果:
    1. 如何在双灏业商城上订购LM2936MMX-3.3
    2. 双灏业商城如何保证LM2936MMX-3.3来自原始制造商或授权代理商?
    3. LM2936MMX-3.3的价格和库存显示是否准确?
    5. 运输安排如何?
    6. 归还或更换LM2936MMX-3.3的流程是什么?
    (2)我们在交付LM2936MMX-3.3后90天内获悉上述缺陷。
    (2)获得申请退货授权
    7.如何联系我们以获得技术支持,如LM2936MMX-3.3引脚图、LM2936MMX-3.3规格书?
    如果您需要任何售后服务,请随时与我们联系。
    LM2936MMX-3.3 产品比对
    图片 LM2936MMX-5.0/NOPB LM2936MMX-3.3/NOPB LM2936MMX-3.3 LM2936MMX-5.0
    品牌 Texas Instruments Texas Instruments Texas Instruments Texas Instruments
    系列 - - - -
    封装/外壳 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
    包装 Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR)
    产品状态 Active Active Obsolete Obsolete
    输出配置 Positive Positive Positive Positive
    输出类型 Fixed Fixed Fixed Fixed
    稳压器数量 1 1 1 1
    电压 - 输入(最大) 40V 40V 40V 40V
    电压 - 输出(最小/固定) 5V 3.3V 3.3V 5V
    电压 - 输出(最大) - - - -
    压降电压(最大) 0.4V @ 50mA 0.4V @ 50mA 0.4V @ 50mA 0.4V @ 50mA
    电流 - 输出 50mA 50mA 50mA 50mA
    电流 - 静态电流(Iq) 9 µA 15 µA 15 µA 9 µA
    电流 - 电源(最大值) 2.5 mA 2.5 mA 2.5 mA 2.5 mA
    电源抑制比(PSRR) 60dB (120Hz) 60dB (120Hz) 60dB (120Hz) 60dB (120Hz)
    控制特性 - - - -
    工作温度 -40°C ~ 125°C (TJ) -40°C ~ 125°C (TJ) -40°C ~ 125°C (TJ) -40°C ~ 125°C (TJ)