    Texas Instruments LP2985AIM5X-3.3/E7002217
    型号:
    LP2985AIM5X-3.3/E7002217
    品牌:
    Texas Instruments
    分类:
    电压调节器 - 低压差(LDO)稳压器
    封装:
    SC-74A, SOT-753
    规格书:
    双灏业商城LP2985AIM5X-3.3/E7002217.pdf
    描述:
    PROTOTYPE
    产品介绍
    品牌:
    Texas Instruments
    系列:
    封装/外壳:
    SC-74A, SOT-753
    包装:
    Bulk
    产品状态:
    Active
    输出配置:
    Positive
    输出类型:
    Fixed
    稳压器数量:
    1
    电压 - 输入(最大):
    16V
    电压 - 输出(最小/固定):
    3.3V
    电压 - 输出(最大):
    压降电压(最大):
    0.575V @ 150mA
    电流 - 输出:
    150mA
    电流 - 静态电流(Iq):
    95 µA
    电流 - 电源(最大值):
    2.5 mA
    电源抑制比(PSRR):
    45dB (1kHz)
    控制特性:
    Enable
    保护功能:
    Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    工作温度:
    -40°C ~ 125°C (TJ)