    Texas Instruments TL1963A-18DCQT
    型号:
    TL1963A-18DCQT
    品牌:
    Texas Instruments
    分类:
    电压调节器 - 低压差(LDO)稳压器
    封装:
    SOT-223-6
    规格书:
    双灏业商城TL1963A-18DCQT.pdf
    描述:
    IC REG LINEAR 1.8V 1.5A SOT223-6
    产品介绍
    TL1963A-18DCQT 产品详情
    品牌:
    Texas Instruments
    系列:
    封装/外壳:
    SOT-223-6
    包装:
    Tape & Reel (TR)
    产品状态:
    Active
    输出配置:
    Positive
    输出类型:
    Fixed
    稳压器数量:
    1
    电压 - 输入(最大):
    20V
    电压 - 输出(最小/固定):
    1.8V
    电压 - 输出(最大):
    压降电压(最大):
    0.55V @ 1.5A
    电流 - 输出:
    1.5A
    电流 - 静态电流(Iq):
    1 mA
    电流 - 电源(最大值):
    80 mA
    电源抑制比(PSRR):
    63dB (120Hz)
    控制特性:
    Enable
    保护功能:
    Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
    工作温度:
    -40°C ~ 125°C